Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
yspark -|-http://компздоров.рф компьютерная помощь цены информация санкт-петербург
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Skoda » Skoda Octavia Combi

Skoda Octavia Combi

1 ноября 2013г.

Skoda Octavia Combi

Skoda Octavia Combi является универсалом категории С, с наличием переднего или полного привода. Представлен этот автомобиль был весной этого года на женевском автосалоне.

И хотя произошла смена поколений, эта модель оказалась достаточно узнаваемой. Вместе с тем, дизайнерам удалось создать современное авто, которое способно отвечать сегодняшним требованиям подхода к тому, как должен выглядеть автомобиль. Причем, это может касаться как экстерьера, так и интерьерного оформления, которое отличает особенная сдержанность, функциональность и качественные отделочные материалы.

В качестве основного преимущества данного универсала рассматривается багажный отсек, отличающийся вместительностью – 610 литров (причем, не только для собственной категории, но и в сравнении с машинами, принадлежащим к более высоким категориям).

Стоит же сложить задний диван и произойдет увеличение пространства, куда можно положить багаж на 1740 литров. Если сравнивать с универсалами, принадлежащими к прошлому поколению, то их вместительность не превышала 1655 литров. Для облегчения самой процедуры погрузки была увеличена высота, а также ширина дверного проема (имеется в виду, пятая дверь).

Еще в таком багажнике наличествует двойное напольное покрытие с наличием вместительной ниши, куда можно складывать разные небольшие вещи, вроде двенадцативольтной розетки, двустороннего напольного коврика, складных крючков для сумки, грузовые фиксирующие крепления. Можно доплатить и пятую дверь Вам оснастят электрическим приводом (что для подобной модели будет беспрецедентным случаем).

Skoda Octavia Combi

Основная комплектация включает такие важные элементы, вроде фронтальных электрических стеклоподъемников, электронно-механических рулевых усилителей, боковых зеркал с присутствием электрического привода и подогрева, аудиосистемы с наличием восьми динамиков, системы Bluetooth, передних подушек, отвечающих за безопасность, подушек, предназначенных для водительских коленей, технологии динамической стабилизации, кондиционного устройства и так далее.

Исходя от рыночных условий, моторная гамма этого автомобиля содержит несколько силовых агрегатов, чья мощность достигает 180 «лошадок» и дизельных устройств, чья мощность достигает 150 «лошадок». Применяется еще несколько коробок передач – кроме механики это преселективный роботизированный аппарат, имеющий два сцепления. Даже по приводам, машина встречается в переднеприводном и полноприводном варианте, снабженная муфтой из пятого поколения.

Skoda Octavia Combi

Полный привод оказывается легче предыдущей системы почти на полтора килограмма, судя по заверениям инженеров производителей, зато работают более оперативно и эффективно. Но доступной такая версия оказывается далеко не с каждым двигателем, а лишь с TDI с 1,6 литровым объемом на 105 «лошадок» и 2-литровым TDI на 105 «лошадок». Еще оказывается возможной установка 1,8 литрового двигателя TSI на 180 «лошадок».

Фото: auti.ba, carlook.net

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира