Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Kia » Kia Spectra

Kia Spectra

23 сентября 2013г.

Kia Spectra

Модель Kia Spectra сменила в 2002 году Kia Sephia и была построена на той же базе.

Пятидверный переднеприводный легковой автомобиль, оснащенный кузовом типа «седан». Однако, Spectra совсем не похожа на Sephia. Эта модель стала на 6 сантиметров выше, на 2,5 шире и на 5,5 длиннее.

А еще на 50 мм была увеличена колесная база и составляет теперь 2610 мм. Новая модель по сравнению с Sephia приподнялась на дорогой (на 10 мм). Ее дорожный просвет составляет 160 миллиметров.

Kia Spectra является автомобилем спортивного вида с четырьмя фарами впереди и слегка удлиненным носом. Особенно эффектно выглядят ее задние фонари, выполненные в стиле a la Jaguar.

Неброские, мягкие линии скрывают довольно просторный салон, в котором могут комфортно разместиться четыре человека. Салон имеет довольно аскетичный дизайн. Внутри вы не увидите никаких изысков: серый пластик, декоративные вставки под дерево и велюр. Но расположение органов управления продумано очень хорошо.

Spectra предлагается покупателям в двух комплектациях: самая простая GS и довольно хорошо укомплектованная GSX. В комплектацию GS входят тонированные стекла, противотуманки, магнитола, тканевая обивка салона, электрозеркала, бамперы, окрашенные под цвет кузова.

С 2005 года начался выпуск Kia Spectra в трех комплектациях.

Kia Spectra

В «первую» (базовую) комплектацию включены подушки безопасности для водителя и пассажира, ручная пятискоростная трансмиссия, рулевая колонка с наклонной регулировкой, стеклоподъемники, гидроусилитель руля.

«Вторую» комплектацию дополнили передними противотуманными фарами, обогреваемым внешним зеркалом, полным колпаком колеса, кондиционером, управляемым вручную.

«Третья» комплектация отличается от базовой наличием автоматической КПП. В 2006 году появилась еще и люксовая комплектация с автоматической КПП, ABS, кондиционером, обогревом сидений, телескопической антенной и еще некоторыми опциями.

Гамма двигателей, устанавливаемых на Kia Spectra, зависит от рынка сбыта. На рынки Америки автомобиль поставляется с 138-сильной 2-литровой «четверкой» Hyundai, а в Европу – с двигателями этой же марки, но объемом 1,6 и 1,8 литра, а мощностью 125 лошадей. Переднеприводная Spectra ижевской сборки комплектуется бензиновым 4-цилиндровым двигателем DOHC мощностью 100 лошадиных сил и объемом 1,6 л. Этот двигатель вместе с механической пятиступенчатой КПП разгоняет автомобиль до «сотни» с нуля за 11,6 секунды. Максимальная скорость составляет 186 км/час. В смешанном цикле передвижения расход топлива не превышает 11,6 литра.

Kia Spectra

На Spectra устанавливается независимая передняя подвеска на стойках McPherson. Авто оснащается спереди дисковыми тормозами, а сзади — барабанными. ABS можно установить за дополнительную плату.

Несколько слов следует сказать и о безопасности. Ремни с ограничителями нагрузки, шесть подушек безопасности, надувные занавески над задними и передними стеклами – таким щедрым базовым набором не могут похвастаться не только одноклассники Spectra, но и многие автомобили рангом повыше.

В Kia Spectra комфорт идеально сочетается со стилем. Она дарит водителю уверенность и спокойствие.

Автомобиль стал популярным благодаря своему просторному салону, шустрому характеру, экономичности и безопасности.

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира