Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Ford » Ford Mondeo 4d

Ford Mondeo 4d

1 августа 2013г.

Ford Mondeo 4d

Форд Мондео седан, сменив Форд Сиера в 1993 году, занял достойное место в своей довольно уважаемой семье. Появление автомобиля в Европе сопровождалось небывалым коммерческим успехом, а вот в Канаде и Америке продажи первых модификаций этой новинки были очень скромными. Причина заключалась в габаритах Форд Мондео.

Поскольку его габариты были значительно меньше, чем у многих американских машин, то американцы классифицировали эту модель как «компактный автомобиль», а это противоречило автомобильной моде этой страны. В 1996 году появился Мондео-2 с практически не измененными размерами, но во всем его облике прослеживался явный спортивный дух. Эти тенденции не только сохранились, но еще и усилились в последующих версиях Mondeo.

Длина Ford Mondeo составляет почти пять метров. В довольно плотном городском потоке этот автомобиль чувствует себя вполне свободно, поскольку размеры позволяют ему совершать различные маневры.

При оформлении салона Ford Mondeo были использованы четкие прямые линии, которые создают ощущение строгости, но никак не влияют на комфорт и великолепную эргономику. Для отделки использовались только очень качественные материалы и очень мягкие на ощупь. Из серой мягкой гаммы интерьера выделяется оригинальная центральная консоль, декорированная алюминиевыми вставками и оснащенная красной подсветкой. Такие же алюминиевые вставки есть на дверях, ручке коробки передач, подстаканниках. Эти вставки подобно спортивным сидениям с боковой поддержкой способствуют дополнительному драйву.

Максимальный комфорт и водителя, и пассажиров обеспечивается множеством опций. Сидения имеют подогрев и многочисленные регулировки (водительское сидение имеет их аж восемь). Каждый пассажир может чувствовать себя комфортно, благодаря раздельной системе климат-контроля. Своим качеством впечатляет и аудио система, которая входит в базовую комплектацию. И это еще далеко не полный перечень тех «наворотов», которыми способен похвастаться Форд Мондео. Благодаря подвеске McPherson, вибрации и шум в салоне почти неощутимы.

Ford Mondeo 4d

Благодаря увеличенной колесной базе и новой подвеске, Ford Mondeo великолепно держит дорогу, сохраняя траекторию поворотов даже во время движения на высокой скорости. У автомобиля не существует проблем и с набором скорости.

Великолепный разгон ему обеспечивает даже самый маломощный 1,6-литровый бензиновый двигатель, адекватно реагируя на нажатия педали акселератора. Прекрасно ведет себя и 2-литровый дизель мощностью 140 лошадей.

Ну а про топовую версию мощностью 240 лошадей вообще говорить не приходится. В этом случае полторы тонны веса Мондео разгоняется до ста километров всего за 7,5 секунды. Расход бензина при этом сравнительно невысок. В смешанном режиме он составляет примерно восемь литров. Все типы двигателей укомплектовываются механической или автоматической КП.

Ford Mondeo 4d

Обновленная версия Мондео – это настоящее событие.

Конструкторы Форд смогли не просто видоизменить автомобиль, а вывести его на совершенно новый уровень.

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира