Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Nissan » Nissan GT-R

Nissan GT-R

25 октября 2013г.

Nissan GT-R

Автомобиль Nissan GT-R является полноприводным купе класса «G2», построенным на платформе Premium Midship. В ноябре 2011-го в Лос-Анджелесе дебютировала фейслифтинговая версия модели.

Обновленный GT-R внешне практически не изменился. От дорестайлинговой версии его отличают только некоторые детали.

Кое-какие новшества еще заметны в комплектациях и в салоне.

Таким же голубым цветом, как индикатор выбранной передачи, подсвечивает теперь и тахометр. В списке оборудования присутствует камера заднего вида, а еще аудиосистема с сабвуферами, которая раньше была доступна только в спецверсиях.

Более серьезные проблемы наблюдаются в технической части Nissan GT-R. Инженерам, например, удалось улучшить работу датчиков, которые измеряют положение автомобиля, несколько повысить жесткость кузова и добавить новый датчик, тестирующий кузов на вибрацию. Трансмиссия также переработана.

Благодаря усиленным подшипникам ведущего вала и ужесточенной конструкции вилок включения, переключение передач теперь стало более быстрым, а еще менее заметным и это, в свою очередь, сказалось положительно на уровне шума.

Под капотом GT-R спрятан бензиновый 3,8-литровый двигатель, мощность которого удалось поднять до 550 лошадиных сил.

Nissan GT-R

Купе разгоняется до ста километров за 2,7 секунды и потребляет 11,8 л топлива в смешанном цикле. Инженерам удалось добиться такого результата за счет модернизации и оптимизации многих деталей силового агрегата. Двигатель работает вместе с автоматической шестиступенчатой коробкой передач.

Nissan GT-R

Во время испытаний, которые проходили на легендарной трассе Нюрбургринг в Германии, пикапу Nissan GT-R удалось проехать круг на десять секунд быстрее, чем его предшественнику.

Фото: v10.pl

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира