Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » ВАЗ » ВАЗ (Lada) Largus 7 мест

ВАЗ (Lada) Largus 7 мест

13 ноября 2013г.

ВАЗ (Lada) Largus 7 мест

Lada Largus (Лада Ларгус) – универсал, прототип впервые был продемонстрирован в 2010 году, после чего все с нетерпением ждали запуска массовой серии на АвтоВАЗе.

Переднеприводный универсал выполнен c 7-ю посадочными местами, с заводским индексом R-90.

При тщательном рассмотрении можно заметить, что этот проект совместное детище АвтоВАЗа с крупным Альянсом Renault-Nissan. После несущественной модификации Renault Logan MCV мы можем наблюдать продукт, вполне отвечающий современным требованиям.

При длине 4450 мм и ширине 1740 мм объем багажника равен 560 литров для 5-местной модели и 135 литров для 7-ми местной.

Предусмотрено три комплектации Standart, Lukx и Norma, где в базовом варианте полагается одна подушка безопасности, кондиционер, колесные диски из легкосплавных материалов, аудиоподдержка с CD/MP3-плеером и противотуманные фары.

Lukx версия может предложить помимо электропакета систему АВС, усилитель руля и бортовой компьютер.

Что касается мотора, Лада Ларгус имеет два бензиновых силовых агрегата, которые были разработаны специалистами компании Renault и имеют рабочий объем 1,6 литра, но при этом оснащены разными клапанами, как 8-ми клапанным с мощностью 90 «лошадей», так и 16-ти клапанным двигателем с мощью в 102 «лошади».

ВАЗ (Lada) Largus 7 мест

До принятой за эталон скорости в 100 км/ч машина разгоняется за 13,4 секунды и при желании может достигать скорости 167 км/ч. Показатели потребления топлива Вас не разочаруют, в городском цикле он составляет 7,5 литров для двигателя в 102 «лошадки», и 8 литров для более слабого собрата.

Обозначены хорошие перспективы при производстве LadaLargus, были задействованы инвестиции, позволившие оснастить три новых цеха по окраске, сварке и сборке нового автомобиля.

ВАЗ (Lada) Largus 7 мест

После того, как с конвейера сошел тестовый экземпляр в 2011 году, к сегодняшнему дню автомобиль заслужено завоевал прочные позиции на российском рынке, ведь с 50% локализации производства на момент запуска проекта планируется повысить показатель до 72%.

Фото: carlook.net

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира