Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » ВАЗ » Лада Калина хэтчбек

Лада Калина хэтчбек

12 ноября 2013г.

Лада Калина хэтчбек

Хэтчбек с пятью дверями Lada 1119 Kalina является представителем нового семейства автомобилей, выпускаемых АВТОВАЗом.

На этом предприятии модель начали собирать в 2006 году, но решение о производстве такого авто было принято намного раньше, в далеком 1996. Тогда планировали под этот проект построить новый завод вместе с концерном «АВВА».

Но ситуация изменилась и выпуск принципиально нового автомобиля оказался невозможным. В конце девяностых проект Lada Kalina переработали, учитывая возможности использования агрегатов и узлов, производимых на АВТОВАЗе. Эти годы считают «вторым рождением» хэтчбека Lada Kalina.

Подобно другим моделям семейства Lada хэтчбек 1119 Kalina отличается оригинальной эффективной светотехникой, довольно изящными обводами кузова, элегантным современным внешним видом.

По мнению специалистов, салон этого автомобиля является настоящим прорывом отечественного автопрома. Глаза его владельца радуют современная приборная панель, плотно подогнанные панели, качественный пластик.

Лада Калина хэтчбек

Кроме того, вазовцам удалось добиться того, к чему совсем недавно пришли иностранные производители – в салоне авто класса «В» очень много простора.

Lada 1119 Kalina является замечательным автомобилем для передвижения по городским улицам и на него стоит обратить внимание.

Лада Калина хэтчбек

Технические характеристики

  • Топливо — неэтилированный бензин АИ-95.
  • Расход топлива по ездовому циклу, л/100 км — 7,8.
  • Максимальная скорость, км/ч — 160.
  • Коробка передач — с ручным управлением.
  • Число передач — 5 вперед, 1 назад.
  • Передаточное число главной пары — 3,7.
  • Тип кузова / количество дверей — хэтчбек / 4.
  • Тип двигателя — бензиновый, четырехтактный.
  • Рабочий объём двигателя, куб. см — 1596.

Фото: carlook.net

Click to rate this post!
[Total: 1 Average: 4]
Top
все марки авто мира