Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Opel » Opel Meriva

Opel Meriva

25 октября 2013г.

Opel Meriva

Невыразимо притягательный облик Опеля Мерива А создавался латиноамериканскими дизайнерами из Центра Дизайна при компании General Motors. Специалисты решили воздержаться от превращения новой модели в некого переростка В-Class и от растягивания стандартной Corsa в нескольких направлениях.

Благодаря этому автомобиль смог получиться достаточно выразительным и привлекательным, но в то же время скромным и симпатичным. В нем безошибочно просматриваются лучшие черты обновленных Signum и Vectra немецкой компании.

Необычная конструкция кузова, способна подстраиваться под разные конфигурации салона, благодаря чему владелец автомобиля имеет возможность перевозить одновременно до пяти пассажиров и багаж. Можно смело сказать, что Opel Meriva готов к любым изменениям, для того что бы соответствовать образу жизни своих хозяев.

Весьма скромные габариты, модели, которые позволяют относить ее к авто компакт-класса, гармонично сочетаются с невероятным внутренним объемом, которому позавидуют и более крупные средства передвижения.

Meriva так же может по праву гордиться одной из самых интеллектуальных систем помощи водителю из всех автомобилей, созданных компанией Opel. Так, в нее входит гидроусилитель руля, ABS, система динамической стабилизации и пробуксовочная система. Все это способно обеспечить водителю и пассажирам Meriva высокий уровень комфорта и безопасности.

Opel Meriva

Особого внимания заслуживает пассивная безопасность автомобиля, она является одной из главных достоинств Мерива.

Для этой цели на борту предусмотрена интеллектуальная система для подушек безопасности, которая предотвращает срабатывание пассажирских подушек, в том случае если сиденье перед ними не занято, третьей посадочное место на заднем сиденье оборудовано ремнем безопасности, а система, предназначенная для отсоединения педалей PRS вовремя аварии, снижает риск получения травм голени и стоп.

Opel Meriva

В ряде стран мира Opel Meriva поступил в продажу под марками Vauxhall Meriva и Chevrolet Meriva.

  • Тип кузова: Минивэн.
  • Длина: 4288 мм.
  • Ширина: 1812 мм.
  • Высота: 1615 мм.
  • Количество дверей: 5.
  • Количество мест: 5.
  • Объем багажника: 400-1500 л.
  • Объем — 1398 см³.
  • Мощность — 100/6000.
  • Расход — 6.1 л.

Фото: auti.ba

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира