Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Volkswagen » Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan

8 ноября 2013г.

Volkswagen Tiguan

«Тигуан» является пятиместным компактным внедорожником класса SUV. Премьерный показ новинки от Фольксвагена состоялся на автосалоне, проходившем во Франкфурте в 2007-м году. Продажи в Украине стартовали в первой половине 2008-го года.

Чем примечательна данная модель? В первую очередь тем, что его шасси задали новые стандарты для авто класса внедорожников, благодаря своей отличной конструкционной продуманности и исключительной безопасности. Вся пятерка мощных двигателей (впервые в истории мирового авторынка внедорожников все моторы оснащены высокотехнологичной системой наддува!) обеспечивают стремительный рывок уже на скоростях, совсем немного выше оборотов холостого хода.

Сегодня прогрессивные и абсолютно бесшумные силовые установки, так называемые TDI, с единым топливопроводом, в полной мере отвечают всем критериям стандарта Euro-5.

Специальная инновационная функция Park Assist позволяет припарковать внедорожник почти в автоматическом режиме даже в сложных и весьма специфических условиях современных городов. А при движении по местности любой, даже самой непростой топографии радионавигационная система новейшего поколения сделает поездку максимально комфортной и безопасной посредством оригинальной опции off-road.

Кроме того, если уж вести речь о комфорте, просторный багажник объемом 1510 л не уступит по вместимости и фургонам. А возможность использовать прицеп весом до 2,5 т делает «Тигуан» абсолютным рекордсменом в этом компоненте среди внедорожников.

Volkswagen Tiguan

Особого внимания заслуживает движущая сила этого автомобиля. Использование инновационной системы наддува обеспечивает «Тигуану» повышенную мощность, низкий уровень расхода топливных материалов и малое количество пагубных для окружающей среды выбросов, что позволяет говорить об исключительной экологичности данной модели.

Фольксваген уже в базе предлагает покупателям тройку новейших бензиновых агрегатов TSI, которые являются двигателями прямого впрыска, оснащенными системой турбо- и компрессорного наддува. Дизельные двигатели по технологичности не уступают своим более популярным бензиновым собратьям. В «Тигуане» используются силовые установки полностью модернизированного поколения четырехцилиндровых, абсолютно бесшумных дизелей с общим топливопроводом. Пара таких двигателей TDI обеспечивает автомобиль показателями мощности в 140 и 170 «лошадок».

Полноприводная формула «Тигуана» просто незаменима при езде в сложных дорожных условиях или по бездорожью. А на нормальном дорожном покрытии интеллектуальным полным приводом 4MOTION повышается активная безопасность вождения. Данная полноприводная система новейшего поколения переключается в автоматическом режиме, но может также оснащаться шестискоростной трансмиссией, переключаемой опционально.

Volkswagen Tiguan

Оба типа трансмиссий соответствуют всем специфическим требованиям, предъявляемым к внедорожникам.

К примеру, ручной трансмиссией легко можно управлять даже на скорости чуть менее семи километров в час, что практически идентично использованию редукторной коробки с ее пониженной передачей.

Функциональные возможности автоматической трансмиссии предусматривают опцию предварительного задания уровня передачи, что при внедорожном движении предотвращает самопроизвольное переключение на более высокую ступень.

Фото: auti.ba

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира