Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Chevrolet » Chevrolet Aveo 5d

Chevrolet Aveo 5d

8 июля 2013г.

Chevrolet Aveo 5d

Хэтxбек с передним приводом класса «В» Chevrolet Aveo построен на основе платформы GM Gamma II. Модель второго поколения дебютировала на парижском автосалоне в 2010 году.

Если сравнивать «второй» Авео с первым поколением, то он стал шире и длиннее. Пятидверный хэтчбек имеет высоту 1517 мм, ширину – 1735 мм, длину — 4039 мм. Салон автомобиля в результате стал более просторным. Объем багажника также увеличился и становит 290 литров.

Ходовая часть Aveo имеет архитектуру, традиционную для авто данного класса. Для передней подвески применяются стойки McPherson, а сзади использована скручивающаяся балка. Хэтчбек в зависимости от установленного двигателя может комплектоваться гидро или электроусилителем руля.

Линейку двигателей представляют бензиновые и дизельные агрегаты. Бензиновые двигатели, имеющие систему изменения фаз распределения газов, могут иметь рабочий объем 1.6, 1.4 и 1.2 литра. Мощность двигателей может варьироваться в пределах 70-115 л.с.

Chevrolet Aveo 5d

Они все могут агрегатироваться и автоматической, и механической 6-ти ступенчатой трансмиссией. 1,3-литровый дизельный двигатель доступен в 3-х вариантах – 75 лошадей и 190 Н•метр, 95 лошадей и 190 Н•метр, 95 лошадей и 210 Н•метр.

Chevrolet Aveo 5d

Chevrolet Aveo получил пять звезд за безопасность – высшую оценку согласно результатам краш-теста Euro NCAP.

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира