Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Конструкция складских сборно-разборных стеллажей. Стеллаж складской сборно-разборный.
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Porsche » Porsche Panamera Turbo

Porsche Panamera Turbo

29 октября 2013г.

Porsche Panamera Turbo

Мировая премьера этого полноприводного 4-местного лифтбека премиум-класса состоялась на Шанхайском автосалоне в апреле 2009-го, а в апреле 2011-го в Нью-Йорке дебютировала версия Turbo S.

Panamera Turbo обладает почти такими же аэродинамическими характеристиками, что и атмосферные модификации. Что касается остального, то разница является более существенной и касается, в первую очередь, двигателей. Версии Turbo S и Turbo оснащаются турбокомпрессорами с роторами из титано-алюминиевого сплава.

За счет этого они являются намного мощнее – 550 и 500 л. с. соответственно. В результате наддувные Panamera способны разогнаться до ста километров за 3,8 и 4,0 секунды.

Их максимальная скорость достигает 306 и 303 км/час. В обоих случаях применяется только роботизированная семиступенчатая коробка передач.

Топовой версией является Panamera Turbo, которая может похвастаться самой богатой комплектацией. Ее базовое оснащение состоит из пакета Sport Chrono, подвески с амортизаторами, управляемыми электроникой (Porsche Dynamic Chassis Control), активного редуктора, распределяющего тягу между задними колесами, 20-дюймовых колесных дисков, спортивной выпускной системы.

Porsche Panamera Turbo

Багажный отсек Panamera заслуживает отдельного внимания. Он является необычно большим для такого вида автомобилей. При стандартном положении спинок сидений заднего ряда объем багажника составляет 432 литра.

Если же спинки сложить, то объем багажники увеличивается до 1263 литров.

Porsche Panamera Turbo

Porsche Panamera Turbo собирают в Лейпциге. Кузова для этого автомобиля производятся в Ганновере на заводе Volkswagen, а двигатели в Цуффенхаузене. Panamera имеет еще и заводское имя – Porsche 970.

Фото: auti.ba

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира