Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Porsche » Porsche Boxster

Porsche Boxster

29 октября 2013г.

Porsche Boxster

Заднеприводный родстер Porshe Boxster является представителем класса «Н1». В январе 2012-го немецкая компания представила модель с индексом 981, которая относится к третьему поколению данных автомобилей.

Модель построена на основе платформы предыдущего поколения, но очень серьезно модифицированной. Инженерам удалось на пятьдесят миллиметров удлинить колесную базу автомобиля, а также расширить колею, что сразу же повлияло на общие габариты. Длина Boxster увеличилась до 4734 миллиметров, высота, напротив, немного уменьшилась и составляет 1282 миллиметра.

Ширина при этом осталась прежней – 1801 миллиметр. В конструкции кузова было использовано большое количество алюминия. Благодаря этому общая масса автомобиля уменьшилась на 95 кг, но жесткость кузова увеличилась на двадцать процентов.

Немцы не тронули схематику подвесок. Спереди по-прежнему устанавливаются стойки McPherson, а сзади – многорычажка. Но из-за изменившихся размеров подверглись перенастройке пружины и амортизаторы.

Среди технических новшеств следует отметить дифференциал с механической блокировкой, который объединен с системой Porshe Torque Vectoring, способной имитировать работу активного редуктора при помощи тормозного механизма внутреннего колеса.

Porsche Boxster

Porshe Boxster оснащается двумя двигателями. Стандартным является 2,7-литровый шестицилиндровый оппозитный агрегат мощностью 265 лошадиных сил. Для версии Boxster S используется 315-сильный 3,4-литровый двигатель, оснащенный прямым впрыском топлива.

Оба агрегата комплектуются системой «Старт-Стоп», рекуперативным торможением, системой «Старт-Стоп» и интеллектуальной системой для прогрева двигателя. Двигатели могут работать или с механической 6-ступенчатой КПП, или семидиапазонным «роботом» PDK с 2-мя сцеплениями.

Porsche Boxster

Наиболее прыткой версией является Boxster S, оснащенная «роботом», которая разгоняется до ста километров за пять секунд, а наибольшую скорость, составляющую 279 км/час, развивает автомобиль с механической КП.

Фото: auti.ba

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира