Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Mitsubishi » Mitsubishi Lancer Evolution X

Mitsubishi Lancer Evolution X

23 октября 2013г.

Mitsubishi Lancer Evolution X

Mitsubishi Lancer Evolution X – автомобиль, продолжающий хорошие обычаи спортивных авто Mitsubishi. Серьезные изменения претерпел не только дизайн, но и технические составляющие, благодаря чему можно смело можно утверждать, что Evolution X – это разрушение стереотипов.

Возможности Mitsubishi Lancer Evolution X значительно расширились – в первый раз за всю историю своего существования, его оснастили роботизированной МКПП Twin Clutch SST с двойным сцеплением. К этому можно добавить обычную 5-ступенчатую МКПП. Умная полноприводная система контроля (Super All Wheel Control – S-AWC), а также спортивная автоматическая трансмиссия (Twin Clutch SST), сделали возможным усовершенствованному Lancer Evolution X на любой дороге чувствовать себя превосходно. С места он способен за 6,3 сек. разогнаться до 100 км в час (5,4 сек. – МКПП), а со скорости 60 км в час за 3,4 сек. набрать до 100 км в час (5,1 сек. – МКПП).

Не претерпела изменений лишь подвеска Lancer Evolution X – спереди McPherson, сзади многорычажный механизм, но более жесткий сравнительно с предшественниками.

Отличительными особенностями новенького Evolution X являются:

  • вентиляция передних и задних тормозных дисков (спереди – Brembo 350 мм, сзади – 330 мм);
  • увеличенный диаметр тормозных дисков;
  • усиленная жесткость кузова;
  • алюминиевые крыша, передние крылья, капот, а также антикрыло, предназначенные для смещения центра тяжести.

Новейший двигатель с объемом 2 л автомобиля Lancer Evolution X 4B11 имеет алюминиевый блок цилиндров и турбонадув. Он является лучшим представителем верхней цепочки двигателей династии Lancer и самой мощной реализацией проектов ММС среди поколения моторов «World Engine».

Mitsubishi Lancer Evolution X

Mitsubishi Lancer Evolution X начинен различной инновационной электроникой, раскрывающей перед потребителем такие грандиозные возможности, как:

  • полный контроль автомобиля (Electronic Total Automobile Control System – ETACS);
  • акустическая система Rockford Fosgate (Премиум, 650 Wt);
  • Bluetooth с идентификацией голоса;
  • бесключевое управление доступом.

Все это направлено на обеспечение Evolution X многофункциональностью и удобством эксплуатации.

Проектирование Lancer Evolution X было сразу задумано как полное объединение решений, разработанное дизайнерами, инженерами и потенциальными потребителями.

Только из-за этого он вышел на качественно новый уровень. Например, Mitsubishi Lancer Evolution X одержал достойную победу на известном конкурсе-рейтинге Good Design Award, проводимом в Японии, и был номинирован в категории «Лучший дизайн».

Mitsubishi Lancer Evolution X

Модель Lancer Evolution X сохранила лучшие наработки дизайна своих прототипов – уже один спортивный вид авто приковывает внимание, а присущие только ему элементы делают его моментально узнаваемым среди других. Он первый из династии Lancer удостоился установки монолитной решетки радиатора «Jet Fighter», имеющей отрицательный наклон.

Также, преобразились воздухозаборники снизу бампера, противотуманки, передняя и задняя оптика, зеркала.

Фото: motorbeam.com, mad4wheels.com

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира