Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Ликбез » Лучшие автомобили по соотношению “цена-качество”

Лучшие автомобили по соотношению “цена-качество”

8 октября 2012г.

Лучшие автомобили по соотношению “цена-качество”

Эра массового потребления, рекламы, несметной аналогии товаров, захлестнула весь мир. А различные организации, занимающиеся изучением и предоставлением рекомендаций, что лучше, уже давно не такие честные. Везде присутствует скрытая реклама, за казалось бы описанными недостатками, или иное лоббирование своих интересов. Сегодня многие нации, теряются от такого разнообразия — «вот ездят на этом авто, значит хорошее, возьму и я». Правда, существуют независимые коммерческие организации, отдаленные от интересов конкретных производителей. Так, организация Consumer Reports составила рейтинг «хороших» и «не очень» автомобилей.

Первой сенсацией стало заявление о том, что паркетник Honda C-RV в новой шкуре по цене/качеству вытеснил в своем сегменте (малый SUV) Jeep Compass и своего же родственника Honda Element. Борцами за лидерство в данном классе, раздуваясь внешне и увеличиваясь в салонном пространстве, традиционно были Toyota RAV4, Subaru Forester Honda C-RV предыдущего поколения. И еще недавно распухшая Toyota, по мнению американцев, была единственным лидером по цене/качеству, то сегодня новая C-RV подобралась совсем близко к ее отметке, и продолжает подбираться еще ближе. Знатоки и ценители такого недешевого сегмента потребления полагают, что CR-V наконец перестала быть картонной коробкой, взяв очертания современного паркетника. Учитывая, что основной поток сравнения и замечаний в этой области идет от Америки, то, скорее всего, здесь идет ссылка на то, что CR-V приобрел более американский стиль (громоздкий багажник, передний бампер с видом заячьей губы и т.д.).

Также, заокеанские эксперты отметили более удобное положение водителя, повышенную эргономику органов управления и качество салона, он действительно, стал мягче и качественнее, возросла динамика и тормозная система на высоте. Из недостатков, отмечается Янками, обзор на Хонде крайне плохой и небезопасный. Пожурили уменьшенный багажник. А вот паркетник Jeep Compass, вообще разочаровал своих же земляков своими (кстати «всего лишь») 172 л.с., а также не идеальными для него тормозами и шумностью.

В опыте цена/качество также участвовал Saturn Vue Green Line, первый гибридомобиль от GM, рассчитанный на свободный рынок. И американцы, конечно же его забраковали. Причиной стала свойственная гибридным двигателям динамика, которая всегда меньше чем у аналогичных ДВС, он не так точно откликается на педаль газа, да и автомат не совсем понятный. А на пустынных дорогах Америки непонятный автомат, это большой минус. А воздуха в пустыне еще хватает – экологичность авто у них не главный акцент.

Тесты, которые проводит Consumer Reports, строятся на полной имитации образа среднестатистического потребителя. Тест-драйверы компании анонимно приобретают авто и сами проверяют их главные качества. И для каждого класса они выносят вердикты в виде баллов, описаний и рейтингов о протестированных автомобилях. И как ни странно, а результаты совпадают с популярностью тех или иных моделей авто.

Хотя, не стоит на них полностью полагаться. Американцы традиционно, возвышают свой Ford Focus, Mazda3 и Honda Civic, а Mitsubishi Lancer несправедливо выбрасывают за борт. С немцами не очень считаются, например из BMW, пригодна для езды только 3-я серия и Z4. Из Audi ничего не рекомендуется, а Q7 и вовсе покупать не рекомендуется. И это тогда, когда Audi TT не останавливаясь который год собирает награды по всему миру. Зато братья Acura и Honda рекомендуются, рекомендуются…

Автомобили, рекомендованные Consumer Report в 2006 году

Small Cars Sedans: Family Sedans: Upscale
Ford Focus Ford Fusion Acura TL
Honda Civic Ford Taurus Acura TSX
Honda Fit Honda Accord Audi A4
Mazda3 Hyundai Sonata BMW 3 Series
Saab 9-2X Mazda6 Cadillac CTS
Subaru Impreza Mitsubishi Galant Lexus IS
Toyota Corolla Subaru Legacy Saab 9-5
Toyota Camry Volvo S60
Toyota Prius

Sedans: Luxury

Coupes

2-door Hatchbacks
Acura RL BMW 3 Series Acura RSX
Audi A6 BMW 6 Series Ford Focus
BMW 5 Series BMW Z4
Infiniti M Honda Accord
Lexus GS Honda Civic
Nissan 350Z
Toyota Camry Solara

Convertibles

Sports/Sporty Cars

Minivans
Audi A4 Acura RSX Honda Odyssey
BMW 3 Series Audi A4 Hyundai Entourage
BMW 6 Series Audi S4 Kia Sedona
BMW Z4 BMW 3 Series Mazda MPV
Chrysler PT Cruiser BMW Z4 Toyota Sienna
Honda S2000 Cadillac CTS
Lexus SC Honda S2000
Mazda MX-5 Miata Mazda MX-5 Miata
Nissan 350Z Nissan 350Z
Pontiac G6 Porsche Boxster
Porsche Boxster Scion tC
Toyota Camry Solara

SUVs: Small

SUVs: Midsized

SUVs: Large
Hyundai Tucson Audi A6 Allroad Dodge Durango
Jeep Liberty Ford Freestyle GMC Yukon
Kia Sorento Honda Pilot Toyota Sequoia
Nissan Xterra Infiniti FX
Subaru Forester Lexus GX
Subaru Legacy Lexus RX
Toyota RAV4 Mitsubishi Endeavor
Nissan Murano
Nissan Pathfinder
Subaru B9 Tribeca
Toyota 4Runner
Toyota Highlander
Volvo V70/XC70

Cars and Minivans with AWD
Acura RL
Audi A3
Audi A4
Audi A6
Audi S4
BMW 3 Series
BMW 5 Series
Ford Five Hundred
Ford Fusion
Infiniti M
Lexus GS
Lexus IS
Mazda6
Saab 9-2X
Subaru Impreza
Subaru Legacy
Subaru Outback
Toyota Sienna
Volvo S60
Volvo V70/XC70

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира