Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Daewoo » Daewoo Matiz

Daewoo Matiz

23 июля 2013г.

Daewoo Matiz

Экономичный и быстрый Daewoo Matiz является идеальным автомобилем для города, поскольку в пробках конкурировать с ним сложно. Кроме того, этот автомобиль имеет достаточно просторный салон и поэтому поездка за город будет приятной для всей семьи.

Впервые модель Daewoo Matiz была продемонстрирована в Женеве в 1998 году. Посетителям Парижского автосалона в 2000 году был представлен обновленный вариант автомобиля.

Массовое производство Daewoo Matiz началось на заводе «Uz-Daewoo» в Узбекистане в 2001 году. На конвейере Matiz сменил устаревшую модель Tico.

Модель Matiz была усовершенствована в 2002 году. В итоге автомобиль, кроме несколько измененной внешности, получил еще четырех цилиндровый двигатель с объемом один литр.

Daewoo Matiz своим внешним видом обязан известному ателье Italdesign, которое сотрудничает с ведущими фирмами мира, занимающимися выпуском автомобилей. Как для класса «мини», Матиз имеет удивительно просторный салон. Этого удалось достигнуть, благодаря современным дизайнерским решениям. В результате был получен салон, который внутри значительно просторнее, чем может показаться снаружи.

Daewoo Matiz

Матиз – полноценный четырехместный автомобиль. Его салон практически изолирован от шума мотора. Daewoo Matiz имеет особую конфигурацию топливного бака, что позволяет предотвращать не только утечки топлива, но еще и его возгорание при возникновении непредвиденных ситуаций. Этот автомобиль имеет также отличную систему безопасности, позволяющую водителю сохранять уверенность даже в очень трудных дорожных ситуациях.

Багажное отделение Daewoo Matiz имеет объем 165 литров. При необходимости багажник можно увеличить за счет складывания задних сидений.

Daewoo Matiz

Разработанный определенным образом кузов Matiz обеспечивает пассивную безопасность. С этой целью на крыше сделано специальное укрепление, а в дверцы вставлены особые силовые балки, предназначенные предотвращать заклинивание и обеспечивать пассажирам надежную защиту при боковом ударе.

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира