Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » ВАЗ » Лада Приора хэтчбек

Лада Приора хэтчбек

11 ноября 2013г.

Лада Приора хэтчбек

Автомобиль под названием Lada 2172 Priora стал второй моделью семейства Lada Priora, с кузовом хэтчбек.

Пилотную партию 5-ти дверных хэтчбеков Lada 2172 Priora начали собирать на АВТОВАЗе еще в сентябре 2007-го.

С помощью представителей пилотной партии была отработана технология сборки и опции, которые являются для авто Лада Приора совершенно новыми. Это противотуманные фары, обогрев сидений, антиблокировочная система тормозов, подушка безопасности, предназначенная для переднего пассажира и прочее оборудование.

Солидное и стильное авто Lad 2172 Priora было создано с учетом самых перспективных и современных международных и российских стандартов.

Кузов этого хэтчбека отличается геометрической четкостью своих линий, благодаря которым автомобиль производит впечатление легкого и стремительного. Кузов и многие детали интерьера были спроектированы при помощи метода математического моделирования. Этот метод позволил инженерам достичь большой точности изготовления деталей и положительно повлиял на их сопрягаемость.

Хэтчбек Lada 2172 Priora, который уже успел заполучить имидж молодежного автомобиля, приобрел кроме стильной внешности еще черты энергичности, напористости и спортивности.

Хэтчбек полностью соответствует всем современным европейским требованиям относительно безопасности и защиты пассажиров при боковом и фронтальном ударах.

Лада Приора хэтчбек

Защита обеспечивается усиленными порогами пола, ремнями безопасности для пассажиров, боковыми стойками крыши, снабженными дополнительным усилителем, подушкой безопасности водителя, стальными брусьями для безопасности дверей. В обивку дверей впервые ввели специальные элементы, которые при боковом ударе обеспечивают безопасность переднего пассажира и водителя – демпфирующие вставки для снижения сосредоточенной нагрузки на человеческое тело.

Дизайн салона автомобилей семейства Lada Priora был разработан совместно со специалистами итальянской фирмы «АЕ». В результате этого сотрудничества комфорт российской машины был поднят до уровня, который раньше был доступен только в иномарках.

В хэтчбеке Lada 2172 Priora устанавливается заднее сидение, спинка и подушка которого поделены в пропорции 2:1, что предоставляет возможности для одновременной перевозки 2-3-х пассажиров и длинногабаритного багажа. Если сложить заднее сидение, то за передним рядом образуется багажное отделение, которое позволяет перевозить довольно габаритный багаж.

Лада Приора хэтчбек

Комфортный микроклимат в салоне Lada Priora поддерживается эффективной вентиляционной системой и мощным отопителем, который имеет встроенный фильтр для очистки воздуха. Очень тщательная эргономическая проработка салона с правильным подбором аэроклиматических характеристик, касающихся дозирования и направления теплых и холодных воздушных потоков, гарантируют водителю и пассажирам достаточно высокий уровень комфорта.

  • Тип кузова: хэтчбек.
  • Длина: 4210 мм.
  • Ширина: 1680 мм.
  • Высота: 1435 мм.
  • Количество дверей: 5.
  • Количество мест: 5.
  • Объем багажника: 400 л.

Фото: auti.ba

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира