Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...

Earmor m32

беруши Earmor для стрелков, военных, страйкболистов

airsoftsports.ru

Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » ВАЗ » Lada Granta

Lada Granta

11 ноября 2013г.

Lada Granta

Бюджетный седан с передним приводом Lada Granta 2190 построен на платформе Kalina. Этот автомобиль сменил сразу три модели – 2107, Kalina и Samara.

Создатели этого автомобиля, используя технологии альянса Renault-Nissan и меньшее количество деталей, добились значительного снижения стоимости разработки, а также производства Granta.

Например, решетку радиатора объединили с передним бампером. Поэтому лицевая часть этого авто состоит всего из трех компонентов, а у Калины их было девять. Это касается и приборной панели (40 деталей новой модели против 52 старой), и дверной карты (три против пятнадцати), и прочих узлов.

Lada Granta является первым российским серийным автомобилем, который оснащается задней подвеской, имеющей отрицательный угол развала и положительное схождение колес. Автомобиль стал длиннее, чем Калина на 220 миллиметров, но его ширина и высота остались прежними. На пять миллиметров уменьшился дорожный просвет и составляет теперь 160 мм.

Granta выпускают в трех комплектациях – Норма, Стандарт, Люкс. Самая скромная не обладает никакими излишествами – ручные стеклоподъемники, а еще бамперы, которые не окрашены под цвет кузова. Следующая комплектация Норма лишена этих недостатков, а достоинствами можно считать электропривод крышки багажника, бортовой компьютер, сигнализацию, подушки безопасности, предназначенные для водителя.

Lada Granta

Топовая версия оснащается полным электропакетом, кондиционером, подогревом передних сидений и зеркал, ABS+BAS, двумя подушками безопасности.

Каждая из 3-х комплектаций Lada Granta имеет свой силовой агрегат, который работает вместе с механической пятиступенчатой коробкой передач. Это два 1,6-литровых 8-клапанных агрегата мощностью 80 и 90 «лошадей», а еще 16-клапанный двигатель с таким же объемом, но мощностью 98 л. с. С самым мощным двигателем автомобиль разгоняется до ста километров за двенадцать секунд. Максимальная скорость составляет 168,5 км/час.

Lada Granta

Lada Granta в Украине была представлена осенью 2011-го, сразу после ее демонстрации на Московском автосалоне.

Фото: carwallpapers.hu

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира