Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Toyota » Toyota Corolla Verso

Toyota Corolla Verso

6 ноября 2013г.

Toyota Corolla Verso

Первое поколение компакт-вэнов Toyota Corolla Verso было представлено в 2001-м году, а через три года была выпущена более крупная модель 2-го поколения.

Стайлинг новой модели был разработан специалистами дизайн-студии «Toyota ED2», которые учли вкусы покупателей из Европы. Кузов Corolla Verso зрительно можно разбить на две части. Верхняя часть состоит из криволинейной крыши и задних боковых стекол, придающих динамичности этому авто. В нижней части расположены колесные арки, бамперы и панели.

Индивидуальность марки Toyota подчеркнута треугольной, хорошо знакомой формой стекол боковых задних панелей, а также задними фонарями, имеющими вид перевернутой буквы «L». В результате тщательной разработки дизайна кузова Corolla Verso удалось добиться коэффициента аэродинамического сопротивления 0,30, что является наилучшим показателем в классе.

С Toyota Corolla модель Corolla Verso роднит только имя. У них нет платформенного родства, как это было у первого поколения 5-ти местных Verso. Авторынок потребовал семиместной модификации. Поэтому, чтобы не перегрузить шасси, решили использовать агрегаты более крупного Avensis. Ширина компакт-вэна в результате увеличилась на целых 65 мм, колесная база – 150 мм, а вес – на 300 кг. В конечном итоге получилась совершенно новая модель, но имя Toyota Corolla Verso сохранилось за ней.

Главным достоинством Corolla Verso является очень просторный и удобный салон, который способен вместить семерых взрослых пассажиров. Благодаря системе под названием Easy Flat-7, которая отличается семью регулируемыми раздельными сидениями, автомобиль имеет широчайшие возможности для трансформации салона. Сидения, расположенные во втором и третьем рядах можно сложить, чтобы получить абсолютно ровную, просторную площадку. Используя систему Easy Flat-7, можно получить тридцать различных вариантов расположения сидений.

Сложив все сидения, можно получить внушительное пространство длиной 1980 мм и шириной 1370 мм. Объем багажника может варьироваться в пределах 91 – 779 литров.

Toyota Corolla Verso

Для удобства водителей предусмотрена регулировка высоты передних сидений, наклона и вылета руля. Создатели автомобиля особое внимание уделили эргономике водительского места. Поэтому все элементы управления расположены очень удобно.

Corolla Verso, как и подобает авто такого уровня, имеет целый ряд систем безопасности, предназначенных для того, чтобы усовершенствовать управляемость и помочь избежать различных неприятных ситуаций. Corolla Verso по итогам крэш-тестов EuroNCAP набрала 35 баллов и получила пять звезд, показав в своем классе наивысший результат. В конструкцию этого авто интегрирована система по защите салона Minimal Intrusion Cabin System (MICS), разработанная специалистами компании Toyota. Автомобиль был оснащен несколькими элементами, которые сразу стали новинками в данном классе машин, например, двухступенчатая система звукового и светового предупреждения о непристегнутых ремнях безопасности, а также комплект подушек безопасности, состоящий из девяти штук, среди которых есть даже подушки для защиты коленок.

Компакт-вэн получил от Avensi улучшенные тормоза – 4 дисковых механизма, способных обеспечивать безопасность при помощи антиблокировочной системы тормозов и электронной системы, распределяющей тормозное усилие. Более дорогие версии Corolla Verso оснащаются еще усилителем экстренного торможения, системой курсовой устойчивости, антипробуксовочной системой.

Toyota Corolla Verso

Гамма двигателей для Европы состоит из 1,6-литрового 110-сильного и 1,8-литрового 129-сильного бензиновых и 2-литровых турбодизелей мощностью 116 и 90 лошадиных сил. 116-сильный турбодизель имеет сажевый фильтр и систему CR. Двигатели агрегатируются 5-ступенчатой «механикой» или «автоматом» с пятью или четырьмя ступенями. Для рынка Японии Corolla Spacio оснащается моторами объемом 1,5 и 1,8 литров, но только с четырехступенчатым «автоматом».

Для российского рынка предлагается только семиместное исполнение Toyota Corolla Verso и только с 1,8-литровым бензиновым двигателем, но в 2-х комплектациях: «Sol» и «Terra». Версия Terra оснащается обогревом и электроприводом боковых зеркал, передними электрическими стеклоподъемниками, радио с CD, ABS, кондиционером, девятью подушками безопасности. Для этой версии предлагается обычная механическая КП Terra или роботизированная механическая КП (М-МТ). Версия Sol комплектуется только роботизированной коробкой передач и дополнительно оснащается климат-контролем, ESP, полным набором электростеклоподъемников, круиз-контролем.

Toyota Corolla Verso является настоящим воплощением интеллекта, универсальности и новизны. Автомобиль идеально соответствует активному образу жизни нашей современности.

Corolla Verso для Европы собирают на турецком заводе ТММТ, а версию Corolla Spacio, предназначенную для Японии – на заводе, расположенном в Хигаши-Фуджи.

Фото: flipacars.com

Click to rate this post!
[Total: 1 Average: 5]
Top
все марки авто мира