Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Seat » Seat Ibiza

Seat Ibiza

1 ноября 2013г.

Seat Ibiza

Четвертое поколение хэтчбэка класса «В» SeatIbiza с передним приводом построено на основе платформы Volkswagen PQ 25. Этот автомобиль впервые был представлен на Мадридском автосалоне в мае 2008-го.

Внешний вид Ibiza разрабатывал известный дизайнер Люк Донкервольке, который в качестве основы использовал концептуальную версию модели под названием Bocanegra. Хэтчбеку в результате удалось сохранить узнаваемые черты, но изменились его размеры по сравнению с представителями третьего поколения: на восемь миллиметров увеличилась длина и теперь составляет 4,05 метра, высота и ширина – 1,44 и 1,69 метра соответственно. Объем багажного отсека увеличился до 292 литров.

Ibiza может быть доступна в 3-х вариантах исполнения – Sport, Stylance, Reference.

В список базовой комплектации автомобиля включены передние электростеклоподъемники, подушки безопасности для переднего пассажира и водителя, центральный замок, ABS. Более дорогие модели оснащаются еще датчиками давления в шинах, системой навигации, адаптивным освещением, панорамной крышей, ESP, TCS, кожаной обивкой салона.

Линейка моторов SeatIbizaсостоит из шести агрегатов – трех бензиновых объемом 1,6, 1,4, 1,2 литра и мощностью 102, 85, 70 лошадиных сил соответственно, а еще трех дизельных объемом 1,9 и 1,6 литра.

Seat Ibiza

Мощность 1,9-литрового составляет 105 лошадиных сил, а 1,6-литрового – 90 или 105 лошадиных сил. Двигатели работают в паре с механической 5-ступенчатой КП или с роботизированной 7-ступенчатой DSG. В первом случае двигатели выбрасывают в атмосферу не больше 160 г/км вредных веществ, а во втором – 120 г/км. Примерно 95 процентов всех деталей этого автомобиля пригодны для последующей переработки. Компания Seat таким образом проявляет заботу об охране окружающей нас среды.

Seat Ibiza

SeatIbiza по итогам краш-тестов Euro-NCAP получил за безопасность пять звезд. Модель собирается на заводе в городе Марторель в Испании.

Фото: auti.ba

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира