Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Renault » Renault Latitude

Renault Latitude

30 октября 2013г.

Renault Latitude

Бизнес-седан Renaul tLatitude класса «D» с передним приводом построен на одно платформе с Renault Laguna, Nissan Teana, Samsung SM5. Мировая премьера этой модели состоялась на Московском международном автосалоне в августе 2010.

Машина получилась довольно большой и вместительной. Ее длина составляет 4887 миллиметров, высота – 1483 миллиметров, а ширина – 1382 миллиметров.

К бизнес-сегменту этот автомобиль относится благодаря своему внушительному списку базового оборудования, среди которого ABS, AFU, EBV, круиз-контроль, парктроник, биксеноновые фары, элетростеклоподъемники, трехзонный климат-контроль, мощная аудиосистема, шесть подушек безопасности, ключ с дистанционным управлением, водительское массажное сидение с 5-ю пневмоваликами и многое другое.

Переднюю подвеску Мак-Ферсон седан унаследовал от Laguna, а вот многорычажная задняя взята у Nissan. Renault Latitude может оснащаться бензиновым 2,5-литровым двигателем V6 мощностью 177 лошадей или 2-литровым M4R, имеющим четыре клапана на своем цилиндре и мощность 139 л. с.

Первый двигатель расходует в смешанном цикле 9,7 л топлива, разгоняя автомобиль до ста километров почти за одиннадцать секунд.

Renault Latitude

Второй способен «съедать» 8,3 л, но для разгона ему требуется двенадцать секунд. Такие довольно скромные динамические характеристики обусловлены, частично, снаряженной массой седана. Масса может колебаться в пределах 1495 – 1600 кг.

Для Renault Latitude предусмотрено и два варианта трансмиссии. 2-литровый двигатель работает на пару с вариатором Xtronic CVT, а 2,5-литровый – с шестидиапазонным «автоматом».

Renault Latitude

Седан производится на предприятии Renault Samsung Motors, расположенном в Южной Кореи. В Мексике этот автомобиль известен под названием Safrane.

Фото: carlook.net

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира