Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Renault » Renault Duster

Renault Duster

30 октября 2013г.

Renault Duster

Этот бюджетный и компактный кроссовер в полноприводной или переднеприводной версии был разработан инженерами румынского подразделения известного альянса Renault-Nissan – Dacia. Основой автомобиля является платформа Nissan B. Дебют этой модели состоялся в марте 2010-го на Женевском автосалоне.

По своим габаритам Duster похож на Nissan Qashqai – 2 м в ширину и 4,315 м в длину. Кроме того, в кроссовере применены технологии японского бренда.

Например, полноприводная версия способна автоматически перераспределять крутящий момент по осям, а еще имеет ручное резервирование для задней оси половины крутящего момента и т. п.

Renault Duster оборудован еще системами EBV, ABS, электронным распределением тормозных усилий.

В повседневном использовании за практичность Duster отвечает дорожный просвет, равный 205 мм, углы въезда/съезда составляющие 30 и 35 градусов, 475-литровый багажник, который со сложенными сидениями заднего ряда увеличивается до 1636 л.

Автомобиль при этом демонстрирует неплохие показатели экологичности (для своего класса) – 140 г/км в переднепиводной модификации с дизельным мотором и 150 г/км в полноприводной версии с турбодизелем.

Renault Duster

Моторную линейку Renault Duster составляют три агрегата: 102-сильный, 1,6-литровый бензиновый и два 1,5-литровых дизельных двигателя мощностью 85 и 90 лошадиных сил. Двигатели могут агрегатироваться пятиступенчатой или шестиступенчатой механическими КП.

Renault Duster

Альянс Renault-Nissan потратил на разработку Duster 290 млн. евро. Производство этого автомобиля налажено в Бразилии, Румынии и России. Кроссовер в зависимости от его рынка сбыта может представляться под именем Renault или Dacia Duster.

Фото: carlook.net

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира