Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Porsche » Porsche Panamera Diesel

Porsche Panamera Diesel

30 октября 2013г.

Porsche Panamera Diesel

Компанией Porsche выпущен пятидверный хэтчбэк, который рассчитан на четырех человек. Данный автомобиль относится к премиум классу, двигатель расположен в передней части кузова, а привод у автомобиля задний либо полный.

Серийное производство и продажа Porsche Panamera началась в 2009 году. Данное название автомобиля не случайно, и подобрано в честь того, что автомобиль Porsche смог одержать верх в соревнованиях под названием Carrera Panamericana, которые проходили в пятидесятых годах двадцатого века.

В Порше Панамера установлен точно такой же двигатель, как и в Порше Кайен. Единственное что пришлось доработать конструкторам, это высота поддона картера, так как двигатель был слишком высок для низкого автомобиля. Кроме того в полноприводных моделях так же пришлось немного переделать крепление приводного вала.

Модифицированным так же оказался и кривошипно-шатунный механизм. Температура двигателя при работе стала немного выше, что в свою очередь позволило увеличить коэффициент полезного действия двигателя. Данное преимущество было направлено не на увеличение мощности, а на более экономный расход топлива.

Порше Панамера укомплектован семи ступенчатой автоматической коробкой, в которой предусмотрено двойное сцепление. В дизельной либо гибридной моделях установлены стандартные автоматы.

Porsche Panamera Diesel

Помимо автоматической коробки передач, автомобиль оснащен специальной системой под названием Start/Stop. Ранее подобная система никогда не устанавливалась на автомобили, у которых есть всего две педали.

Данная система обеспечивает отключение двигателя при резком торможении и включает его только тогда,3 когда педаль тормоза отпускается. Данная система обеспечивает экономию топлива до шестисот грамм на сто километров при езде по трассе, а в городе экономия может составить до полутора литров.

В 2013 году была представлена обновленная версия Порше Панамера.

Porsche Panamera Diesel

Технические характеристики

  • Количество цилиндров — 6.
  • Объем двигателя — 2967 см3.
  • Мощность — 184 кВт (250 л.с.).
  • В городе — 7,8 л/100 км.
  • За городом — 5,5 л/100 км.
  • Смешанный цикл — 6,3 л/100 км.
  • Привод — задний привод.
  • Автоматическая КПП — 8-скоростная коробка передач.
  • Объем бензобака — 80 л.

Фото: carlook.net

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира