Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Nissan » Nissan Juke

Nissan Juke

24 октября 2013г.

Nissan Juke

Ниссан Джук является компактным кроссовером, для построения, которого использована глобальная платформа Nissan B.

Модель впервые была представлена на женевском автосалоне весной 2010 г. Производятся данные автомобили в Англии, на заводе «Сандерленд» и на японском заводе «Оппам».

По внешнему виду Джук частично похож на внедорожник, имеющий раздутые колесные арки, а отчасти на спортивное купе, имеющий ниспадающую крышу и узкие боковые стекла.

Благодаря таким дизайнерским решениям, разработчики хотели обратить на модель внимание активных, современных молодых людей. Общая длина автомобиля составляет 4135 мм, колесная база не превышает 2530 мм. Ниссан Джук имеет дорожный просвет в 180 мм, а объем его багажного отсека исходя из комплектации, колеблется от 207 до 251 литров. Если владелец пожелает, объем багажного отсека увеличивается до 550 литров.

Интерьер Ниссан Джук отличается оригинальным стилем. Он оснащен необычной панелью приборов, которая очень напоминает панель мотоциклета. Передние сиденья разделены округлым тоннелем цвета кузова. Многочисленные кнопки интерактивной центральной консоли предназначены для использования разных функций автомобиля. Модель оснащена трехспицевым рулем. Все эти качества придают Джуку индивидуальность.

Различные варианты Ниссан Джук оснащены с использованием, как переднего, так и полного привода All-Mode 4×4-i, имеющий регулируемый вектор тяги. Версии, имеющие передний привод укомплектованы подвеской, имеющей стойки Мак Ферсон спереди, а торсионную балку и направляющие рычаги — с задней стороны. Что касается полноприводных модификаций, то на них устанавливают многорычажную заднюю подвеску, аналогичную Ниссан Кашкай.

Nissan Juke

Европейский рынок Джук представлен с тремя модификациями двигателей, которые выполнены в соответствии с европейским экологическим стандартом Euro-5.

Два типа двигателей являются бензиновыми. Это так называемые «четверки», имеющие объем 1,6 литров.

Мощность атмосферного варианта HR16DE составляет 117 лошадиных сил, а надувного варианта MR16DDT — 190 л.с. Технические характеристики дизельного мотора K9K: 1,5 литров, мощность 110 л.с..

Nissan Juke

Он управляется коробками передач трех вариантов — пяти или шестиступенчатой механической коробкой и модификацией Xtronic CVT.

Фото: blogspot.com, forumfree.it

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира