Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Mini » Mini Cooper S Clubman

Mini Cooper S Clubman

22 октября 2013г.

Mini Cooper S Clubman

Сейчас речь пойдёт об универсале класса В, главной изюминкой и даже нововведением представленной модели можно считать необычные двери. Всё это благодаря «Clubdoor» расположенной с правой стороны возле задних пассажиров и служит для комфортного обеспечения посадки, благодаря тому, что мини-дверь есть возможность открывать по ходу движения. Багажная дверь также смогла отличиться своим необычным подходом — установленная в виде распахивающейся створки, что облегчает погрузку багажа.

Следует отметить, что перечисленные инновации публика встретила довольно неоднозначно. Некоторые считают, что это не совсем удобно и непривычно, а другие наоборот считают инновацию удачной и восхищаются дизайнерами. Если взять, к примеру, парковку, то такие двери, скорее всего, будут вызывать недовольство, потому что, как правило, такие помещения имеют ограниченное пространство и открыть двери будет довольно проблематично. В то время как заднему пассажиру, находящемуся возле клабной двери необходимо дождаться пока выйдет впередисидящий пассажир, иначе он рискует застрять меж двух дверей.

Mini Cooper S Clubman

Оснащается Mini Cooper S Clubman бензиновым двигателем установленной мощностью 175 л. с., 1,6 литров.

Способен разогнать 224 км/ч за 7,6 секунд.

Модель отличается от обычного Клабмана своими боковыми решетками (хромированными) с красным логотипом «S» и белыми индикаторами, решёткой радиатора и установленным в капоте воздухозаборником.

Mini Cooper S Clubman

Технические характеристики MiniCooper S Clubman (2007-2013):

  • Модельный ряд: 2007 г.
  • Класс автомобиля: B.
  • Тип кузова: универсал.
  • Длинна/ширина/высота, мм: 3958/1683/1432.
  • Объем багажника минимальный/максимальный, л: 260/930.
  • Снаряженная масса, кг: 1205.
  • Грузоподъемность, кг: 485.
  • Полная масса, кг: 1690.
  • Клиренс, мм: 120.
  • Объем топливного бака, л: 40.

Фото: motortrend.com

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира