Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Рядность движения

1 ноября 2012г.

Рядность движения

Крайне важно придерживаться рядности движения, особенно при отсутствии дорожной разметки. В частности, стоит отметить следующие случаи… Одновременный поворот рядов. Если, к примеру, происходит поворот трех рядов одновременно, а разметка при этом отсутствует, то нужно планировать свою траекторию движения так, чтобы оставаться в одном и том же ряду, и не создавать помех водителям слева и справа. Всегда держите под контролем ситуацию вокруг Вас. Если Вы во втором ряду, то после того как закончится поворот, Вы снова должны оказаться во втором ряду. А если Вы оказались в первом или третьем – то здесь явно видно ошибку, которая потенциально может привести к аварии.

При выезде со второстепенной узкой дороги и повороте налево, пропустите транспорт, который едет по основной. При этом остановите свою машину так, чтобы слева было место для проезда машины, которая сворачивает с главной дороги на второстепенную. Если свободного места не будет, им придется объезжать Вашу машину справу или дожидаться окончания Вашего поворота, а это будет мешать нормальному движению.

При повороте налево, особенно если поворот закрыт и Вам не видно, что там происходит, не пытайтесь срезать угол, поскольку Вы можете столкнуться с машиной, которая выезжает из этого поворота и поворачивает вправо или едет прямо. Это особенно касается таких узких второстепенных дорог с плохим обзором как маленькие переулки, въезды во дворы и тому подобное. Пусть даже формально для передвижения в одном направлении есть всего один ряд, ширина которого позволяет ехать в два, займите такое положение, чтобы другим также осталось место на случай непредвиденных маневров, обгона и т.д.

И напоследок – всегда избегайте движения «между рядами».

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира