Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Lifan » LIFAN Breez (sedan)

LIFAN Breez (sedan)

3 октября 2013г.

LIFAN Breez (sedan)

На родине дебют седана состоялся в апреле 2005-го. Этот автомобиль в широких кругах известен еще как Lifan Breez. В его основе лежит несколько измененная платформа Citroen ZX Fukang, выпускаемого на совместном предприятии Citroen-Dongfeng.

Полноценный седан категории В получился, благодаря относительно большой колесной базе. Он является тем типом автомобиля, который в настоящее время наиболее востребован и в Китае, и в странах СНГ.

Производственная линия Lifan была создана с помощью фирмы Hainan Mazda. При проектировании самого автомобиля была использована серьезная помощь со стороны дочерних подразделений самого крупного автомобилестроительного концерна в Китае – FAW.

Самым интересным в Лифан 520 является мотор. На седане устанавливается двигатель BMW Tritec, который собирают на совместном предприятии в Бразилии Tritec Motors Ltd. Этим двигателем оснащают Chrysler PT Cruiser, Mini One.

Если говорить о дизайне, то в Lifan 520 все гармонично в меру: большие фары спереди и «дежурная улыбка» радиаторной решетки, неплохо смотрятся прозрачные повторители поворотов, интегрированные в зеркала.

Огромные блок-фары, оснащенные двумя кругляшами внутри, обращают на себя внимание сзади. И, конечно, довольно крупная эмблема, расположенная над хромированными элементами крышки багажника и состоящая из трех букв «L».

LIFAN Breez (sedan)

Внутри Lifan 520 также является типичным азиатом. Все очень просто и без особых изысков, но также и без изъянов. В интерьере отсутствует излишний внешний лоск, который так свойствен китайцам – никакого пластмассового дерева и никакого псевдохрома. На достойном уровне и качество сборки автомобильного салона.

По оснащению Lifan 520 пребывает на среднем уровне. Здесь не предусмотрены такие блага цивилизации, как датчики света и дождя или климат-контроль. Зато устанавливается двухдиновая магнитола, оснащенная CD-чейнджером и способная воспроизводить файлы в формате mp3; гидроусилитель руля; кондиционер, без которого сложновато выжить в китайскую жару; противотуманные фары.

LIFAN Breez (sedan)

Основное преимущество автомобилей Lifan заключается в современном дизайне, долговечной подвеске и экономичном двигателе. Правильность выбора подтверждает успех этого автомобиля на внутреннем рынке его производителя.

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира