Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Lexus » Lexus GS 2011

Lexus GS 2011

8 октября 2013г.

Lexus GS 2011

В сентябре 2011 года на автосалоне во Франкфурте состоялся дебют модели четвертого поколения, полноприводного гибридного седана Е класса Lexus GS 450h (Лексус GS 450h).

В разработке модели Lexus GS 450h инженеры немного отошли от традиционной концепции, когда основная ставка делалась на комфорт в салоне.

Теперь, эта машина кроме комфорта и безопасности способна доставить массу удовольствия водителю от управления ею. Для этой цели, была повышена информативность руля, перенастроена подвеска.

Полноприводная версия автомобиля оснащена межосевым дифференциалом, который блокируется посредством электрогидравлической муфты. При нормальных условиях эксплуатации, соотношение распределения тяги между осями составляет 50:50, а по мере необходимости, задняя ось может получить 70% крутящего момента.

Инженеры позаботились и об аэродинамике машины, снизив коэффициент лобового сопротивления с 0,27 до 0,26. Этим удалось улучшить поведение автомобиля.

Объем багажного отделения увеличился до 465 литров, в то время как ранее он вмещал 280 литров. Дополнительным элементом безопасности является проектор информации на лобовое стекло и система ночного видения.

Lexus GS 2011

В состав гибридной установки Лексус GS 450h входит 3,5 литровый шестицилиндровый двигатель и электромотор, способные развивать мощность до 343 л. с. при 345 Нм крутящего момента. За счет этого, машина способна разгоняться до 100 км/час всего за 5.9 секунды. В смешанном цикле, расход топлива составит 6,3 литра.

Lexus GS 2011

Стоит отметить, что бензиновый двигатель имеет систему подогрева охлаждающей жидкости теплом выхлопных газов. В электромоторе установлена система жидкостного охлаждения.

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира