Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Jeep » Jeep Wrangler Unlimited

Jeep Wrangler Unlimited

20 сентября 2013г.

Jeep Wrangler Unlimited

Новый Wrangler является рестайлинговой версией давно забытого Willys, который мог бы в этом году отпраздновать свой 65-летний юбилей. Легкий армейский внедорожник имел такие же кругляши фар, семь эллипсов радиаторной решетки, характерные плоские арки и, конечно, открытый верх. Но у современного Wrangler есть одно радикальное отличие: он является первым в истории автомобилем, у которого закругленное лобовое стекло. Говорят, что из-за этого значительно улучшилась обзорность.

Jeep Wrangler Unlimited является первым и единственным, в своем роде, рамным внедорожником без крыши, а также первым, в который могут сесть одновременно четыре человека. Этот Jeep действительно достойный потомок Willys образца 1941 года.

Создателям Wrangler пришлось немало потрудиться, чтобы больше чем на 500 мм удлинить колесную базу джипа с двумя дверьми.

Это было сделано ради того, чтобы сзади разместить полноразмерный диван, сделав отдельный доступ к нему.

Не очень широкие створки задней двери могут (по очереди) пропустить троих пассажиров, а если сложить кресла, то можно вдвое увеличить объем багажника. Но можно и не делать этого: 1 875-килограммовому внедорожнику и без того разгон дается с трудом, хотя он и может похвастаться довольно впечатляющими цифрами – 200 л. с. и 3,8 литра.

Wrangler Unlimited построен на раме, жесткость которой увеличена на сто процентов по сравнению с предыдущей моделью (жесткость кузова увеличена на пятьдесят процентов). Подвеска состоит все из тех же неразрезных мостов, но зато в стандартной комплектации имеется система стабилизации ESP. У модели полный привод, который может управляться двумя системами. Но более серьезная из них Rock-Trac (с двухступенчатой модифицированной раздаткой, размыкающимся передним стабилизатором, принудительной блокировкой межколесных дифференциалов) в России недоступна.

Jeep Wrangler Unlimited

Поэтому российским автовладельцам придется довольствоваться Command-Trac с самоблокирующимся задним дифференциалом и раздаткой. Поверьте, этого «набора» будет вполне достаточно, чтобы не застрять в самом труднопроходимом месте.

Вместе с бензиновым двигателем устанавливается четырехступенчатая АКПП, а с дизелем объемом 2,8 литра – пятиступенчатый «автомат». На асфальте Jeep Wrangler Unlimited отличается такой динамикой, когда указанное в паспорте ускорение (10,6 с) кажется на самом деле намного быстрее.

Раскачивания во время разгона-торможения, крены в поворотах, вялые отклики авто на педаль газа, большой неострый руль все расставляют по своим местам: асфальтовая ровная дорога прописана Wrangler в очень малых дозах.

Совсем другое дело – грязь, болото, песок и прочее покрытие, за которое способен зацепиться протектор джипа. Даже человеку неискушенному бездорожьем не составит труда за его рулем находить выход из довольно сложных ситуаций.

Jeep Wrangler Unlimited

Углы съезда и въезда увеличиваются минимальными свесами, длинноходные подвески помогают джипу не упасть на брюхо, а ESP может деликатно выручить в том случае, когда наблюдается перебор со скоростью или «крутизной» осаждаемого поворота. Wrangler Unlimited способен даже в режиме 4Н (без блокировки дифференциала и перехода на понижающую) легко взять достаточно сложный подъем по рыхлому песку.

Крутящий момент при переходе на пониженную передачу умножается на 2,72. Автомобиль при этом демонстрирует колоссальную тягу, а еще самые настоящие внедорожные амбиции.

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира