Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Hyundai » Hyundai Solaris

Hyundai Solaris

28 августа 2013г.

Hyundai Solaris

Этот удивительный автомобиль является редким явлением нашего времени. Он сочетает в себе такие качества современного авто, как качественная сборка, мощность, презентабельный внешний вид и экономичность. Но самый важным показателем, сделавшим Хендай Солярис очень популярным автомобилем, является его цена. В России этот автомобиль появился после открытия завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

Выпуск самого автомобиля в версии седан начался в январе 2011-го. К этому времени образовалась уже огромная очередь заказов. В середине 2011-го начали производить хэтчбэк Hyundai Solaris. Этот автомобиль специально для России не создавался, он был только модифицированной версией для Кореи и Китая, но в выборе его названия наши соотечественники участвовали через онлайн опрос, организованный на сайте компании.

Внешний вид Hyundai Solaris

Внешне этот автомобиль выглядит весьма презентабельно и элегантно. Он полностью соответствует веяниям двадцать первого века. Детали, включенные в кузов, смотрятся очень гармонично вместе с ним и одновременно придают динамичности автомобилю.

Салон Hyundai Solaris

Автомобиль Хендай Солярис внутри также выглядит очень шикарно и потрясно. Дизайнерам удалось очень удачно соединить в каждой мелочи удобство, технологичность и эффектный внешний вид.

Цвета кузова Hyundai Solaris

Автомобиль выпускается в 9-ти цветовых решениях, но по индивидуальному заказу можно получить и другой цвет кузова.

  • Stone Beige (UBS) – металлический бежевый.
  • Crystal White (PGU) – белый.
  • Sappphire Blue (WGW) – перламутровый синий.
  • Sleek Silver (RHM) – металлический серебристый.
  • Ice Silver (VEA) – металлический голубой.
  • Carbon Grey (SAR) – металлический серый.
  • Phantom Black – перламутровый черный.
  • Garnet Red (TDY) – перламутровый красный гранат.
  • Purple Fantasia (PXA) – перламутровый фиолетовый.

Hyundai Solaris является не самым большим автомобилем, но на роль микроавтомобиля он также не претендует. Его длина составляет 4,37 метра, ширина 1,7, а высота 1,47 метра.

Hyundai Solaris

Комплектации и цены

Hyundai Solaris отличается сравнительно низкой ценой. Этот автомобиль в базовой комплектации стоит всего лишь 379 тыс. рублей, а в самой максимальной – 634 тысячи. Солярис выпускается в пяти комплектациях: Classic, Base, Comfort, Optima, Family. Кроме того, эти комплектации могут расширяться различными дополнительными опциями.

Двигатель и бензин

Hyundai Solaris оснащается двумя типами двигателей. Это 1,4-литровый G4FA мощностью 107 лошадей и 1,6-литровый G4FC мощностью 123 лошади.

Эти двигатели оснащены четырьмя цилиндрами и работают по новой технологии «Гамма». Главной «фишкой» этой технологии является использование многоточечного впрыска и системы непрерывного изменения фаз распределения газов. За счет этого автомобиль получает больший крутящий момент и большую мощность. Оба эти двигателя работают на бензине 92 марки.

Магнитола и аудиосистема

Hyundai Solaris во всех комплектациях оснащен базовой магнитолой, а также четырьмя динамиками, которые расположены в каждой двери автомобиля. Кроме того, в автомобиле может еще устанавливаться FM радио и два высокочастотных динамика.

Трансмиссия и подвеска

Hyundai Solaris в зависимости от вида комплектации может оснащаться механической пятиступенчатой коробкой передач MSCF-1-1 или автоматической четырехступенчатой A4CF1. Обе эти коробки не являются новинками и уже давно устанавливаются на других моделях Hyundai.

На данной модели устанавливают независимую двухрычажную переднюю подвеску McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости и стандартную полунезависимую заднюю подвеску. Такие типы подвесок устанавливают на многих современных моделях автомобилей и Хендай Солярис не является исключением.

Hyundai Solaris

Диски, шины и клиренс

Дорожный просвет или клиренс автомобиля равен шестнадцати миллиметрам.

В зависимости от комплектации Solaris может иметь шины двух размеров: 185/65 R15 и 195/55 R16, а еще полноразмерное запасное колесо. Диски также могут быть двух типов: литые или штампованные с колпаками.

Панель приборов

На автомобиле могут быть установлены панели приборов двух видов. К первому виду относится стандартная приборная панель, а ко второму – панель с названием Supervision.

Гарантия производителя

Производитель предоставляет гарантию на пять лет эксплуатации автомобиля или 150 тыс. км пробега. Это является весьма важным показателем, подтверждающим качество данного автомобиля.

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира