Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Ford » Ford Fusion

Ford Fusion

31 июля 2013г.

Ford Fusion

Модель Ford Fusion появилась в модельном ряду автомобилей Форд в 2002 году. Выпуск этого автомобиля прекратили осенью 2012 года.

Ford Fusion и Ford Fiesta были созданы на одной платформе. С целью удешевления многие детали интерьера и узлы этих моделей были унифицированы. Fusion получился на десять сантиметров длиннее Fiesta, а еще на четыре сантиметра шире и на семь сантиметров выше.

Эта прибавка в размерах получила отражение не только в увеличенном пространстве салона, но и багажника. В обычном состоянии объем багажного отделения равняется 337 литрам, а со сложенным задним сидением – 1137 литров.

В продаже Fusion появился еще в начале популярности «паркетников» и сразу же стал одним из самых покупаемых автомобилей в нашей стране. Конечно, Fusion не имел системы полного привода и поэтому крутящий момент мог передаваться лишь на переднюю ось.

Ford Fusion

Однако, практичные короткие свесы, 163-миллиметровый клиренс и невысокая стоимость (в сравнении с кроссоверами) помогли автомобилю добиться симпатии отечественных автолюбителей.

Автомобиль комплектуется двумя моторами, работающими на бензин, объемом 1,4 и 1,6 л, мощностью 80 и 100 лошадей соответственно. Базовая трансмиссия состоит из «механики» с пятью передачами, но для стосильного двигателя может быть доступен четырехскоростной автомат.

Ford Fusion

Ford Fusion выпускался на заводе компании, который расположен на территории Германии.

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира