Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Citroen » Citroen C-Elysee

Citroen C-Elysee

22 июля 2013г.

Citroen C-Elysee

Этот седан класса «С» с передним приводом является братом-близнецом Peugeot 301. Эта модель впервые была показана в сентябре 2012-го на парижском автосалоне.

Тест-пилоты Citroen, испытывая C-Elysee, намотали больше четырех миллионов километров по пыльным, холодным, грунтовым дорогам и скоростным шоссе. В результате была собрана информация, необходимая для правильной настройки машины, обеспечивающей ее дальнейшую эксплуатацию в странах СНГ, поскольку на данный момент для этой модели приоритетным является именно этот рынок, хотя и не единственным.

Длина нового седана составляет 4,43 м, высота – 1,47 м, ширина — 1,7 м. Инженерам удалось создать колесную базу с максимально для В-сегмента длиной – 2,65 м. В свою очередь это позволило создать довольно комфортный салон.

Особенно повезло пассажирам задних сидений. Что же касается багажника, то его объем составляет 506 литров и является очень хорошим показателем, вполне сопоставимым с автомобилями более высокого класса.

Хотя Citroen C-Elysee является по своей природе бюджетным автомобилем, французы оснастили его весьма современным оборудованием. В базовую комплектацию входите его необходимый минимум, а в более дорогих версиях оно может быть доступным за доплату. Например, список оснащения может состоять из кондиционера или климат-контроля, датчиков парковки, круиз-контроля, мультимедийного комплекса с USSB и Bluetooth, комплекса систем безопасности.

Citroen C-Elysee

Ситроен Си-Элизе может выпускаться с двумя бензиновыми и одним дизельным силовым агрегатом. Для первого случая предусмотрены 1,2-литровый VTi мощностью в 72 лошадиные силы и 1,6-литровый с мощностью 115 лошадей, что позволяет седану разогнаться за 9,4 сек до ста километров. Объем дизельного агрегата составляет 1,6 л, а мощность – 92 л.с.

Он отличается небольшим расходом топлива. Этот показатель составляет в смешанном цикле 4,3 литра на сотню километров. В зависимости от комплектации и типа двигателя предлагается и несколько типов коробок передач. На седане может быть установлена пяти ступенчатая «механика», «автомат» или роботизированная КПП.

Citroen C-Elysee

Производится С-Elysee на заводе в испанском городе Виго, который принадлежит альянсу PSA Peugeot-Citroen.

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира