Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Главная » Citroen » Citroen C1 5d

Citroen C1 5d

12 июля 2013г.

Citroen C1 5d

Малолитражный автомобиль Citroen C1стал результатом сотрудничества сразу трех крупных автомобильных производителей: японской Toyota и объединенных французских Peugeot и Citroen. Он был представлен в 2005 году, На разработанной общими усилиями платформе, которая позаимствовала немало деталей у Тойота Ярис II поколения, каждая из компаний выпускает собственный авто.

Сборка всех хэтчбеков происходит на автозаводе в Чехии, где также выпускаются и 80 % деталей для авто. Следовательно, в продаже, кроме Ситроен Си 1, можно увидеть родственные ему Toyota Aygo и Peugeot 107. Различия между этими тремя авто минимальны — они все применяют одинаковое шасси, элементы салона и лобовые стекла, передние двери, а большая часть отличительных особенностей каждого авто сводится к дизайну кузова и некоторых фрагментов интерьера.

Внешний вид Ситроен Си 1 на фоне своих «собратьев» выглядит наиболее привлекательно, притом, что от того же Пежо 107 его отличают лишь дизайн передка, колпаков колес и задних фонарей.

Немного более значительны различия между Ситроен Си 1 и Тойота Ауго, но внутри все малолитражные авто одинаковы, если не брать в счет различную обивку сидений и различающиеся от модели к модели рулевые колеса. Внутри Ситроен Си 1 достаточно просторный, что с учетом небольших габаритов хэтчбека можно считать довольно серьезным результатом его создателей.

Citroen C1 5d

На месте водителя может комфортно разместиться даже человек высокого роста, но для этого ему необходимо отодвинуть сидение максимально назад, чему, конечно, не обрадуются пассажиры на задних сидениях. Объем багажника вполне приемлем для такого авто, он составляет 139 л в стандартной конфигурации и более 750 литров при сложенных задних сидениях.

Ситроен Си 1 приводится в движение однолитровым бензиновым трехцилиндровым двигателем, мощностью 68 конских сил. Авто весит до 100 килограмм (всего 6700 грамм). Для европейского рынка хэтчбек комплектуется также дизелем объемом 1.4 л, но в Россию данная версия не поставляется.

Citroen C1 5d

Отечественным покупателям предоставляется возможность выбора трансмиссии по своему вкусу. Двигатель Ситроен Си 1 может работать совместно как с пятискоростной «механикой», так и с пятиступенчатой АКПП. Для модели с роботизированной коробкой передач расход топлива возрастает на 0.1 литра в смешанном цикле — с 4.5 до 4.6 л/100 км пробега.

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира