Skoda Fabia Monte Carlo
Skoda Fabia Monte Carlo Если вернуться в историю автомобилестроения, то первая Monte Carlo появилась пред изумленной публикой в далеком тридцать восьмом году двадцатого века, причем одновременно с моделью Skoda Popular Sport, что была ориентирована на спортивный стиль. Из семидесяти экземпляров, вышедших тогда «в свет», подавляющее ...
Mini Cooper SE с электроприводом
Mini Cooper SE с электроприводом По европейским оценкам, пробег на полном заряде батареи составляет от 234 км до 270 км. ...
RSS-лента


Промывка и заправка воздушных фильтров

22 июня 2011г.

Для очистки фильтры при каждом ТО-2 разбирают. У инерционно-масляного фильтра промывают корпус и фильтрующий элемент в ванне с неэтилированным бензином или керосином и обдувают сжатым воздухом. Фильтрующий элемент опускают в чистое масло, вынимают и дают избыточному маслу стечь. В корпус фильтра заливают чистое масло для двигателя до уровня метки на корпусе, после чего собирают фильтр.

Корпус фильтра с сухим бумажным фильтрующим элементом протирают внутри чистой сухой ветошью, а вынутый фильтрующий элемент несколько раз встряхивают, слегка ударяя по нему снизу рукой, а затем устанавливают в корпус. Сильно загрязненный элемент заменяют новым.

Контрольные вопросы

Каково соотношение количеств топлива и воздуха в нормальной, обогащенной, богатой, обедненной и бедной горючих смесях? Почему топливо в обогащенной и богатой смесях сгорает не полностью?

Каким должен быть состав горючей смеси при пуске, работе двигателя на малых оборотах холостого хода, при неполной и полной нагрузках?

Какие физические явления происходят в карбюраторе во время работы двигателя?

Из каких основных систем и устройств состоят карбюраторы К-126Б и К-22Г? Как в карбюраторах К-126Б иК-22Г образуется горючая смесь при пуске и работе двигателя на разных режимах?

Какие топливные фильтры установлены в системе питания двигателя 3M3-53 и как они устроены? Как устроен и работает диафрагменный топливный насос карбюраторного двигателя?

Как устроен и действует воздушный фильтр карбюратора? Для чего подогревают горючую, смесь? Какие устройства имеются у карбюраторных двигателей для подогрева смеси?

Какие неисправности в системе питания приводят к чрезмерному обеднению или обогащению смеси, приготовляемой карбюратором? Как устраняют эти неисправности?

Для чего служит и как работает ограничитель максимального числа оборотов коленчатого вала двигателя? Назовите основные неисправности топливного насоса и способы их устранения. Как отрегулировать, карбюратор на малые обороты холостого хода двигателя?

Как прочистить жиклеры разобранного карбюратора? Какие жиклеры можно прочистить, не разбирая карбюратор?

Как очистить воздушный фильтр карбюратора?

Как и после какого пробега сливают отстой из топливного фильтра-отстойника?

Как проверить подачу топлива насосом к карбюратору? Как проверить и отрегулировать уровень топлива в поплавковой камере карбюратора?

«Автомобиль», под. ред. И.П.Плеханова

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Top
все марки авто мира